Новости

08.02.2001  Завершился прием заявок на участие в проекте «Увеличение социального капитала среди женщин русского села в Новгородской области».

Завершился прием заявок на участие в проекте «Увеличение социального капитала среди женщин русского села в Новгородской области». Проект совместно осуществляют НовГУ, Администрация Новгородской области и Университет Пурдю (штат Индиана, США). Организаторы получили заявки от 45 претенденток - молодых женщин, живущих и работающих в 16 районах Новгородской области. Среди них есть руководители и специалисты крестьянских хозяйств, агрономы, учителя, социальные, административные работники, представители местных администраций и учреждений культуры. Каждая заявительница представила проект минигранта, задуманного для улучшения ситуации в своей сфере деятельности и местности. Для поездки в США будут отобраны 10 человек. Им будет дана возможность пройти тренинг лидерства и практику в государственных учреждениях и других организациях штата Индиана. При успешной защите своих минигрантов участницы проекта получат финансирование для реализации своих идей. Отбор пре

тенденток будет проходить 12-14 февраля при участии представителей НовГУ, Университета Пурдю и Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Пресс-центр «НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета