10.01.2001  В читальном зале научной библиотеки НовГУ проходит международная плакатная акция «Я не хочу ненавидеть», организованная Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса).

В читальном зале научной библиотеки НовГУ проходит международная плакатная акция «Я не хочу ненавидеть», организованная Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса). Подобные выставки проходили во многих регионах России. Цель проекта – привлечение внимания общества к проблемам расовой, этнической и социальной нетерпимости, создание условий для диалога и поиска путей выхода из конфликтных ситуаций, порождающих вооруженные конфликты. Выставка состоит из 20 плакатов ведущих дизайнеров-графиков России и Западной Европы. (Пресс-центр НовГУ).