Новости

20.10.2021  Организационное собрание в Малой юридической академии

19 октября состоялось организационное собрание учащихся школ Великого Новгорода в Малой юридической академии. С нового 2021-2022 учебного года это структурное подразделение вновь созданного Юридического института НовГУ имени Ярослава Мудрого. Возможность получения дополнительных правовых знаний у новгородских школьников вызывает большой интерес на протяжении длительного времени, ещё с момента создания в 2018 году Малой академии гуманитарных наук и права.

Наступивший учебный год не стал исключением, о чём свидетельствует количество школьников и их родителей, присутствовавших на встрече.

Вначале встречи с приветственным словом выступила заместитель директора ИЮР НовГУ Дорошенко Т.Н., которая рассказала школьникам об институте, вступительной компании текущего года, правилах и условиях поступления в юридический институт, ответила на вопросы ребят и их родителей. Затем, руководитель МЮА, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, заведующая лаборатории криминалистики Рязанова Н.В. ознакомила учащихся школ с правилами обучения в МЮА, с учебной программой, списочным составом преподавателей, проводящих занятия в МЮА. Вопросов от школьников поступило много, в том числе и таких, ответы на которые ребята получат в процессе обучения в Академии.

Юридический институт