Новости

28.05.2020  Заседание Учёного совета ИСХПР в дистанционном формате

27 мая 2020 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. На повестку дня были вынесены 4 вопроса, отражающие стратегические направления развития института.

Начальник отдела обеспечения деятельности, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Семкив Лидия Павловна представила отчёт об итогах зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года института.

Куратор по профориентационной работе кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования Васильева Галина Васильевна доложила о предварительных итогах профориентационной работы и о готовности института к Приемной кампании – 2020.

О текущем состоянии и перспективах дополнительного профессионального образования в структурных подразделениях ИСХПР рассказала куратор по научно-исследовательской работе и дополнительному образованию доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Тошкина Елена Андреевна.

Куратор по учебно-воспитательной работе и взаимодействию с работодателями кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Кондратьева Татьяна Николаевна представила доклад о взаимодействии с работодателями по подготовке кадров и трудоустройству и об организации и совершенствовании учебных и производственных практик.

В ходе обсуждения представленных докладов Ученым советом был принят ряд постановлений, касающихся оптимизации деятельности института в части работы с отстающими студентами по ликвидации академических задолженностей, формирования качественного контингента абитуриентов по направлениям подготовки института, реализации программ дополнительного профессионального образования, организации работы с работодателями по привлечению абитуриентов, поступающих по договорам о целевом обучении, а также о ежемесячном проведении мониторинга потребности в специалистах предприятий-партнеров, создании и обновление банка вакансий для студентов и выпускников института.

ИСХПР