Новости

26.05.2020  Профессор НовГУ вошла в число победителей международной технологической конференции

На минувшей неделе в онлайн-формате прошла ежегодная международная технологическая конференция Startup Village LiveStream, которая собрала 130 тысяч участников. Мировые эксперты и технологические визионеры поделились с участниками форума своими взглядами на настоящее и будущее глобальных технологий.

Только на сайте за два дня мероприятие набрало 185 000 просмотров, в том числе около 107 000 уникальных. Еще более 1 200 000 просмотров различных сессий конференции зарегистрировано на внешних ресурсах, поддержавших трансляцию (учтены данные YouTube, VK, Facebook).

В рамках конференции Фонд содействия инновациям подвёл итоги традиционного ежегодного конкурса «Старт-SUV». Победителями стали 11 проектов из Москвы, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Новгородской и Свердловской области, Красноярского, Пермского и Приморского края.

В число победителей вошла профессор НовГУ Наталья Севостьянова, успешно защитившая проект «Разработка устройства для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением (с применением БПЛА)». Победители получат финансирование в размере 2 млн рублей каждый по программе «Старт».

Служба новостей Новгородского университета