23.08.2013  Гуманитарно-образовательный проект

представляют

гуманитарно-образовательный проект

«1150-летие славянского письма»

Проект осуществляется в рамках:

реализации Плана мероприятий, посвященных 1150-летию славянской письменной культуры, утвержденного Губернатором Новгородской области        С.Г. Митиным, митрополитом Новгородским и Старорусским Львом, ректором Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого            В.Р. Вебером;

презентации модуля повышения квалификации, разработанного преподавателями филфака НовГУ для учителей общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

Приглашаются  школьные учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, начальных классов, учителя учреждений среднего профессионального образования.

Время – 29 сентября 2013 года, 12.00 (цикл лекций, 4 часа), 12 октября 2013 года, 12.00 (проектная рефлексия, 4 часа),

место – университетский храм Сретения Господня (Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт).

Занятия проводит – доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики Татьяна Викторовна Шмелева. Обучение проводится в три этапа:  лекции, самостоятельная  работа, профессиональная рефлексия и защита проекта в конкурсе новых форм учебных и внеучебных занятий.

Во время проведения мероприятия будет работать книжная выставка научной библиотеки НовГУ «Кирилл и Мефодий – основатели славянской письменности».

Учителя, защитившие свой проект, получают сертификат НовГУ о прохождении обучения по модулю «1150-летие славянского письма». Сертификат может быть приобщен к документам о прохождении повышения квалификации, составит важную часть портфолио педагога для последующей аттестации.

Более подробная информация на сайте НовГУ по адресу https://portal.novsu.ru/nationalScript_1150/, (Институт постдипломного и дополнительного образования НовГУ, https://portal.novsu.ru/study/qualify_courses/)

Желающим пройти обучение, посетить занятия рекомендуется сообщить о своем выборе, предварительная запись у организаторов по e-mail: dpo@novsu.ru, тел. 776140, 8-902-284-6947 (сообщить ФИО, учреждение, должность, контактный телефон).

Добраться до Гуманитарного института НовГУ можно на автобусах №2, №5 (конечная остановка «Антоново»). 29 сентября 2013 года с 11.30 возле храма Сретения Господня будет организована встреча участников проекта.

1150-летие славянского письма