Новости

18.06.2020  Первокурсники НовГУ успешно представили свои проекты в финале Всероссийского акселератора

16-17 июня две проектные команды первокурсников НовГУ «Новгородский бренд одежды» (наставник - Татьяна Дорошенко, тьютор - Инна Митюнова) и «INDO» (наставник - Полина Лысухо) приняли участие в финальных конкурсных мероприятиях Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, предварительно пройдя отборочный этап. Акселератор проводится с 2012 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве,

Всего в финале, который проходил в дистанционном формате, было представлено 40 студенческих проектов разных вузов страны. Эксперты просматривали видеоролики с презентациями команд, их отчёты о проектной деятельности и задавали вопросы в режиме реального времени. К слову, первокурсники НовГУ участвовали в конкурсе впервые и за отведенное время представили 2 проекта, над которыми работали в течение года.

Экспертное жюри высоко оценило проектную работу новгородских студентов, присудив номинацию «Самый инвестиционно привлекательный проект». А первокурсники, по мнению наставников, получили опыт участия в подобных мероприятиях и продолжат дальнейшую работу по продвижению своих проектов.

Служба новостей Новгородского университета