Новости

17.06.2020  Защита ВКР по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия

16-17 июня 2020 года на кафедре Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ студентами направления подготовки «Агрономия» очной и заочно-ускоренной форм обучения. 

В этом году защиты выпускных квалификационных работ прошли с применением дистанционных образовательных технологий на платформе Zoom.

Темы выпускных квалификационных работ охватили вопросы по агробиологической оценке перспективных сортов гороха посевного и полевого, вики посевной; доложены результаты исследований по смешанным посевам вики посевной в смеси с овсом в условиях СПК «Левочский» и в смеси с ячменем; также исследования проводились по  агробиологической оценке примулы многолетней и сортов пиона. Кроме того ряд работ были посвящены созданию газонов и озеленению приусадебных участков различными типами газонов и методов использования газонов в ландшафтном озеленении.

Все выпускные квалификационные работы выполнялись на опытных участках в условиях Новгородской области, на базе СПК «Левочкий», ЗАО «Трест зеленого хозяйства».

По темам докладов студенты выполнили красочные и содержательные презентации. Многие из защит вызвали оживленный интерес и бурное обсуждение среди членов государственной аттестационной комиссии. В этом году комиссию возглавлял руководитель филиала ФБГУ «Россельхозцентр» по Новгородской области, кандидат с.-х. наук Матов Андрей Викторович, членами комиссии были: глава КФХ Пиреев Иван  Иванович, заместитель директора Департамента отраслевой и технологической политики Министерства сельского хозяйства Новгородской области Филиппова Надежда Александровна, заведующий кафедрой ТПП, д.э.н., профессор Козина Анна Михайловна и д.с.-х.н., профессор Тошкина Елена Андреевна.

 

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции