Новости

19.09.2020  В издательстве L*ACADEMIE INTERNATIONALE DES SCIENCES ARARAT, PARIS (Международной академии наук АРАРАТ, Париж) вышла в свет монография «Рост национального человеческого капитала в эпоху диджитализации».

Авторы монографии, предприниматель Анна Иевлева и профессора НовГУ, доктора экономических наук Людмила Киркорова и Римма Тимофеева исследуют различные аспекты человеческого капитала и дают анализ национального человеческого капитала и проблем, препятствующих его развитию.

Особое внимание авторы уделяют образованию, науке и культуре как фундаментальным компонентам национального человеческого капитала, и рассматривают возможности роста национального человеческого капитала в эпоху диджитализации за счёт повышения инклюзивности, снижения уровня бедности, повышения доступности и качества медицинского обслуживания, снижения стоимости и повышения доступности массового образования, ускорения темпов роста малого и среднего бизнеса. Все перечисленные направления и проекты в их рамках авторы предлагают развивать на IT-платформах.

Кафедра технологий управления