Новости

25.07.2013  Определены правила заполнения сайтов образовательных организаций

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликованы утверждённые Правительством России правила размещения информации на официальном сайте образовательной организации в интернете.

В соответствии с документом, на сайте образовательного учреждения должна быть размещена в том числе информация о дате его создания, учредителе, месте нахождения, структуре, уровне образования, формах и сроках обучения. Также на официальном сайте указывается информация о языках, на которых осуществляется образование, об учебном плане, о календарном учебном графике, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин и практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой. Помимо этого, от образовательной организации требуется указать данные об имени руководителя и его заместителей, контактные телефоны, адреса электронной почты и так далее.

Наконец, на сайте каждой образовательной организации должны быть размещены копии устава, лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации. Эти и прочие данные должны обновляться не позднее 10 рабочих дней после их изменений. Информация размещается в текстовой или табличной формах, а также в форме копий документов.

Новые правила вступают в силу с 1 сентября текущего года.

Это интересно