26.06.2020  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ дипломные работы защитили выпускники специальности Сестринское дело

25-26 июня 2020 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялась последняя в этом учебном году защита - дипломные работы защитили 26 выпускников по специальности Сестринское дело ( очно-заочной) формы обучения. Тематика выпускных квалификационных работ посвящена актуальным вопросам комплексной реабилитации пациентов, роли и анализу работы медицинской сестры при оказании помощи пациентам и профилактике различных заболеваний. Государственная экзаменационная комиссия, состоящая из представителей работодателей: Ивановой Валентины Васильевны, главного врача ГОБУЗ Старорусская ЦРБ (председатель комиссии ), Тимофеевой Тамары Николаевны, главной медицинской сестры ГОБУЗ Старорусская ЦРБ и Родиной Марины Вячеславовны - заведующей ЛФК и грязелечебницей в подразделении Врачебный персонал АО "Курорт Старая Русса" отметила практическую направленность всех работ и рекомендовала к внедрению 7 работ: Кирилловой Светланы на тему: "Этическое воспитание и деонтологические подходы в профессиональной деятельности медицинской сестры", Егоровой Натальи на тему: "Роль старшей медицинской сестры в профилактике и разрешении конфликтов в санатории "Курорт Старая Русса", Михненко Олеси на тему: "Анализ деятельности медицинской сестры в "Астма-школе" на базе городской поликлиники ГОБУЗ Старорусская ЦРБ", Кувалдиной Любови на тему: " Особенности работы медицинской сестры процедурного кабинета медпункта АО 123 АРЗ", Ковалевой Татьяны "Роль медицинской сестры процедурного кабинета в профилактике ИСМП " и Карповой Татьяны "Оценка эффективности гигиены и антисептики рук медицинских работников ЛПУ". По результатам защиты диплом с отличием будет вручен 4 выпускникам: Вязининой Марии, Егоровой Натальи, Ковалевой Татьяне и Михненко Олесе .Отметим, что 21 выпускник уже работают по профилю специальности, из них 12 чел.- работники ГОБУЗ Старорусская Центральная районная больница, 2 выпускницы работают в ОАУЗ «Поддорская Центральная Районная Больница»,3 человека трудятся в санатории, 2 чел. - работники ЗАО «Мицар» г. Старая Русса .

Старорусский политехнический колледж