23.06.2020  На кафедре филологии 22-23 июня успешно защищены ВКР в онлайн-формате

На кафедре филологии  НовГУ 22-23 июня состоялась дистанционная защита выпускных квалификационных работ с использованием платформы для проведения конференций и встреч в онлайн-формате ZOOM.

Процедуру государственной итоговой аттестации выпускников направления  «Филология», профиль «Преподавание филологических дисциплин»  возглавил профессор Московского государственного областного университета (МГОУ)  Олег Викторович Никитин. В работе государственной экзаменационной комиссии принимали участие, находясь прямо на своих рабочих местах, представители работодателей: директор Гимназии №4 Великого Новгорода Е.Н. Матвеева и директор МАОУ СОШ №4 И.Ю. Вейкова.

В этом году обучение по профилю направления  заканчивают 12 выпускников. Защита показала, что работы  соответствует основным направлениям современной науки, а студенты овладели  всеми необходимыми профессиональными компетенциями. Большинство   ВКР удостоены высшей оценки, студентам рекомендовано продолжить обучение в магистратуре.

Кафедра филологии