22.06.2020  Руководителями ВКР у технологов машиностроения стали представители предприятий Старой Руссы

В конце минувшей недели, 19-20 июня, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ дипломные проекты защитили 19 выпускников специальности «Технология машиностроения».

Напомним, подготовка специалистов для машиностроительных предприятий города началась здесь еще в 1955 году, в то время учебное заведение называлось Старорусский вечерний лесотехнический техникум, с 1958 года - Старорусский вечерний механический техникум.

Темы выпускных квалификационных работа по данной специальности традиционно связаны с реальным производством и посвящены конструкторско-технологическому обеспечению участков возможностями производства деталей, их механической обработки и пр. Руководители дипломных проектов представляют основных работодателей - АО 123 Авиационный ремонтный завод и ООО "СТАРОРУСПРИБОР - ГОРЕЛКИ".

Государственная экзаменационная комиссия под руководством главного конструктора Проектно-конструкторского и технологического института трубопроводной арматуры "АТОМАРМПРОЕКТ" Александра Квапинского сделала вывод о практической направленности всех выпускных квалификационных работ. Особо отмечены были следующие дипломные проекты: Павла Александрова "Производство и механическая обработка детали Корпус ограничителя уровня налива пневматического", Виктора Ефимова "Конструкторско-технологическое обеспечение участка для производства детали Кольцо", Дениса Михайлова "Конструкторско-технологическое обеспечение участка для производства детали Ступица" и Кристины Никитиной "Производство и механическая обработка детали Втулка первичного преобразователя расхода".

По результатам успешной защиты дипломы с отличием получат Денис Михайлов и Виктор Ефимов. Отметим, что 14 выпускников уже работают по профилю специальности, из них 13 чел. -работники 123 Авиационного ремонтного завода.

Источник фото - http://www.avia.novgorod.com.