20.10.2000  В Гуманитарном институте состоялась встреча с официальной французской делегацией.

В составе зарубежной делегации к нам прибыли: генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге г-н Александр Кельчевский, вице-мэр Страсбурга г-н Норбер Энжель, представители посольства Франции. С российской стороны на встрече присутствовали руководители Гуманитарного института, Академии сельского хозяйства, НовГУв целом, а также представители администрации Великого Новгорода.
В ходе встречи было обсуждено выполнение проекта «Сатурн», целью которого является коор-динация организаций, занимающихся приемом и обслуживанием туристов, а также продвижение новгородского туристического бизнеса на международный рынок. Был рассмотрен вопрос об участии НовГУ в этом проекте, а также о возможных направлениях сотрудничества нашего университета с Университетом Луи Пастера (Страсбург).