28.09.2001  Ученые Гуманитарного института НовГУ приняли участие в международной научной конференции «Берестяные грамоты: 50 лет открытия и изучения».

Конференция в эти дни проходит в Великом Новгороде, а ее организаторами стали кафедра археологии Московского университета, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и Центр по организации и обеспечению археологических исследований. Здесь участвуют ученые их Москвы, Варшавы, Брюсселя, Токио и других городов.

Преподаватели и сотрудники Гуманитарного института Владимир Конецкий, Василий Андреев, Болислав Ершевский, Елена Торопова зачитали на конференции доклады о берестяных грамотах как исторических источниках.

«НовГУ-информ»