27.09.2001  Заведующий секцией археологии, доцент кафедры истории и археологии России Гуманитарного института НовГУ Болислав Ершевский награжден Почетной грамотой Новгородской городской думы и администрации Великого Новгорода.

Заведующий секцией археологии, доцент кафедры истории и археологии России Гуманитарного института НовГУ Болислав Ершевский награжден Почетной грамотой Новгородской городской думы и администрации Великого Новгорода. Награда присуждена за успешную работу по исследованию культурного слоя Великого Новгорода. Почетные грамоты сотрудникам Новгородской археологической экспедиции, в число которых входит Болислав Ершевский, вручал мэр Великого Новгорода Александр Корсунов. Вручение грамот приурочено к 50-летию находки в Великом Новгороде первой берестяной грамоты. «НовГУ-информ»