30.03.2001  Институт медицинского образования НовГУ посетил академик РАМН, директор НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина Константин Судаков.

Институт медицинского образования НовГУ посетил академик РАМН, директор НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина Константин Судаков. Наши ученые уже несколько лет ведут активное сотрудничество с НИИ имени П.К. Анохина. А академик Судаков является научным консультантом кафедры физиологии ИМО НовГУ. На сей раз он прочитал лекцию студентам и аспирантам на тему «Общая теория функциональных систем: прикладные аспекты в практической медицине». Константин Судаков вместе со своим заместителем по научной работе, профессором Владимиром Шерстневым встретились с руководством института и обсудили дальнейшие планы сотрудничества, как в научной, так и в учебной деятельности. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)