15.02.2001  В Санкт-Петербургском государственном университете в рамках проекта Tempus Tacis прошла конференция «Активные методы обучения экономическим дисциплинам».

В Санкт-Петербургском государственном университете в рамках проекта Tempus Tacis прошла конференция «Активные методы обучения экономическим дисциплинам». В работе конференции приняли участие представители Института экономики и управления (ИЭиУ) НовГУ. Проректор по учебной работе ИЭиУ Евгений Бондаренко выступил с докладом «О результатах внедрения проекта Tempus Tacis в образовательную программу НовГУ», а доцент кафедры экономической теории Анна Веткина - с докладом «Презентация курса экономической педагогики». В ходе конференции получена договоренность об обмене студентами между Падеборнским университетом (Германия, г. Падеборн) и НовГУ. Для осуществления обмена немецкая сторона финансирует проведение углубленного курса немецкого языка для студентов 2-3 курсов ИЭиУ, прошедших конкурсный отбор. Пресс-центр «НовГУ-информ»