Новости

27.05.2013  Встреча с журналом «Родина»

24 мая в читальном зале научной библиотеки состоялась встреча студентов и преподавателей Гуманитарного института с главным редактором журнала Ю.А. Борисёнком и директором по маркетингу и рекламе В.Г. Ивановым «Родина». Она прошла на фоне выставки: перед собравшимися предстали все номера журнала, в том числе посвященные истории нашего города.

На встрече был представлен специальный номер журнала, посвященный 1150-летию славянской письменности, включающий ряд статей новгородских авторов. На его обложке – изображение Кирилла и Мефодия с памятника «Тысячелетие России».

Гости из Москвы рассказали о направлении работы журнала, подчеркнув, что Великий Новгород – один из постоянных героев журнала, и ему посвящается уже четвертый номер. Они предложили студентам задавать вопросы, пообещав за самый интересный годовую подписку журнала (таким счастливцем оказался студент-историк первого курса).

Авторы этого номера – Т.В. Шмелева, Г.М. Коваленко, Б.Н. Ковалев – рассказали о своих сюжетах, поблагодарив журнал за сотрудничество и внимание к истории Великого Новгорода.

            Представившему гостей О.В. Демидову, зам. председателя департамента культуры областного правительства, была вручена грамота НовГУ за плодотворное сотрудничество с университетом, в том числе в рамках проекта «1150 лет славянского письма».

Служба новостей Новгородского университета