27.11.2020  Сотрудники НовГУ и ВШЭ провели совместный онлайн-семинар «Зеркальные лаборатории»

Вчера, 26 ноября, директор Института экономики, управления и права Владимир Трифонов, его заместитель, профессор Ольга Иванова, доцент кафедры экономики Дмитрий Минин совместно с представителями ВШЭ провели онлайн-семинар «Зеркальные лаборатории». Отметим, что это уже третий  семинар, в ходе которого научные группы двух вузов рассматривают вопросы совместных исследований.

Участники обсудили одну ключевую тему - «Оценка взаимовлияния университета и региона», по которой докладывала О.Иванова. В частности, она отметила, что сегодня отсутствует единая методика такой оценки, а при налаживании сотрудничества вузов, научных институтов и промышленных компаний нередко возникают проблемы. Профессор представила здесь и свои системы показателей оценки вклада университета в развитие социально-экономической системы города и региона, и, наоборот, влияния региона на перспективы развития университета.