Новости

18.11.2020  Online-Школа Актива Студенческого совета ИЭИС

14 ноября прошло обучение первокурсников ИЭИС на площадках Школы Актива в формате ускоренных интенсивов.

На площадке «Студенческое самоуправление» Екатерина Зуева, заместитель председателя по взаимодействию со студентами, объяснила понятие «студенческого самоуправления», рассказала ребятам о структуре Студенческого совета ИЭИС и о взаимодействии студентов с администрацией НовГУ.

Также Екатерина представила несколько интересных кейсов: «Что делать, если не пришла стипендия?», «FakeNews», «Коронавирус и общежитие».

Не обошлось и без вопросов о стипендии и о проектной деятельности.

На площадке «Медиа» Софья Кольцова, глава Информационного отдела, объяснила будущим активистам несколько важных моментов в работе отдела: что входит в понятие «контент», что важно при ведении страницы в социальных сетях (Инстаграм и ВКонтакте), какие правила используются в оформлении постов.

15 ноября на площадке «Организационная деятельность» Исакина Елизавета, председатель Студенческого совета ИЭИС, провела обучение основам создания мероприятий в институте, с пошаговой инструкцией, был представлен алгоритм оформления запроса партнерам и пара личных лайфхаков ведения мероприятий. Самого активного первокурсника Лунина Александра Студенческий совет ИЭИС наградит памятным подарком.

На протяжении всех интенсивов ребята задавали вопросы, интересовались опытом старшекурсников. По итогу школы Актива 26 студентов вступили в Студенческий совет ИЭИС. Ребята получили задание разделиться на группы и организовать мероприятия до конца декабря в Online-формате.

Студенческий совет ИЭИС - это команда идейных ребят, которые не любят сидеть без дела!

        

Институт электронных и информационных систем