29.05.2020  Для сотрудников НовГУ прошёл вебинар по проведению госэкзаменов и защит ВКР дистанционно

Сегодня, 29 мая, в «Точке кипения» прошел вебинар «Организация проведения государственной итоговой аттестации с использованием дистанционных образовательных технологий». Проводили его заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская, начальник лаборатории образовательных технологий Елена Макарова, заместитель декана юридического факультет Татьяна Дорошенко. В работе вебинара приняли участие 98  представителей университета, которые в прямом эфире смогли задать свои вопросы.

На обсуждение вынесли основные подходы к организации государственной итоговой аттестации в 2020 году с применением дистанционных образовательных технологий: как проводить государственные экзамены и защиту ВКР; особенности подготовки к ГИА; возможности информирования работников, председателей и членов государственных экзаменационных комиссий (ГЭК), секретарей ГЭК, учащихся.

Был представлен и первый опыт юридического факультета по проведению ГИА в форме государственного экзамена по направлению подготовки «Юриспруденция».

Кроме того, речь шла о процедуре оценки обучающегося, фиксации результатов государственного экзамена, защиты выпускной квалификационной работы, научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).