15.10.2021  В Новгородском университете вводится обязательная вакцинация сотрудников от коронавируса

Преподаватели и сотрудники Новгородского университета обязаны пройти вакцинацию от коронавируса до 15 декабря. Соответствующий приказ подписал и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Документ предусматривает обязательную вакцинацию, запрет на проведение мероприятий с численностью участников более 50, ограничение доступа в столовые университета для посторонних. Также в приказе зафиксированы основания для временного отказа от вакцинации. К их числу относятся медотвод и справка о перенесённом в течение полугода коронавирусе.

С 18 октября отказавшихся сделать прививку преподавателей переведут на дистанционный режим работы со студентами. После 15 декабря их отстранят от работы.

Вакцинацию в университете будет проводить Медицинский центр НовГУ. Сделать прививку можно и в любой другой медицинской организации.