Новости

30.06.2020  В «Точке кипения» обсудят развитие в регионе креативных индустрий

В четверг, 2 июля, с 10.00 до 19.00 в новгородской «Точке кипения» пройдет серия онлайн-мероприятий, посвященных вопросам развития креативных индустрий в регионе. Как сообщает пресс-центр областного правительства, проект «Креативный четверг» реализуется по инициативе Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив. 

«Креативный четверг» – это онлайн-митап региональных инициатив в творческих индустриях, мероприятие, которое будет длиться 24 часа и соберет на своей площадке несколько тысяч человек из 17 регионов страны. В одном онлайн-пространстве встретятся представители it-сектора, дизайнеры, архитекторы, журналисты, предприниматели, кинематографисты и все те, кто сегодня является главным драйвером изменений в городах. Они представят свои проекты, обсудят имеющиеся проблемы и перспективы развития и выработают предложения по поддержке креативных индустрий в регионах.

Планируется масштабная дискуссия «Развитие кинопроизводства в регионах», в которой примут участие представители десяти региональных кинокомиссий и Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Состоится презентация опыта поддержки бизнеса в сфере креативных индустрий от Новгородского фонда развития креативной экономики; дискуссии о развитии модной индустрии в регионе и выживании небольших брендов с участием региональных дизайнеров; обсуждение роли СМИ в формировании и развитии креативных сообществ на примере «Газон.Медиа»; презентации проектов «Сарафан», «Дизайн-платформа», Rukami и многих других.

День завершится лекцией «Возрождая новгородские традиции» - об истории запуска фолк-рок-мюзикла «Садко».

Познакомиться с полной программой и зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/52836/. Все мероприятия будут транслироваться онлайн на Youtube-канале «Точки кипения – Великий Новгород» и в группе Вконтакте (vk.com/tboilvn). Также ссылки на прямые трансляции появятся 2 июля на сайте: https://100gorodov.ru/schedule.

Служба новостей Новгородского университета