Новости

19.06.2020  НовГУ примет школьников – участников проекта «Билет в будущее»

Регистрация участников проекта «Билет в будущее» стартует 7 июля. В рамках проекта школьники смогут пройти профориентационное тестирование, познакомиться с разными профессиями в мастерских колледжей и техникумов, а также на производствах. Как сообщили в пресс-центре областного правительства, в этом году в программе участвуют Боровичи, Старая Русса и Великий Новгород.

Площадками проекта станут 12 средних профессиональных образовательных организаций, Новгородский государственный университет и Новгородский Кванториум.

Все площадки соответствуют необходимым требованиям, имеют современные мастерские и лаборатории, оснащенные по всем стандартам Ворлдскиллс.

Практические занятия проводятся в формате, так называемых, профессиональных проб по 49 компетенциям в очном и онлайн-форматах. Пробы проходят под руководством квалифицированного наставника. Школьники смогут  попробовать себя в качестве автослесаря, фельдшера, компьютерного дизайнера, повара, парикмахера и т.д.

Чтобы стать участником проекта, нужно зарегистрироваться на электронной платформе по ссылке http://bilet.worldskills.ru.

Цель проекта «Билет в будущее» - дать возможность школьникам попробовать себя в различных профессиональных компетенциях, чтобы они могли осознанно, основываясь на собственном опыте, подойти к выбору профессии. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Служба новостей Новгородского университета