01.06.2020  Журналисты "Газон.Медиа" заняли призовые места в национальном конкурсе вузовских СМИ

Журналисты "Газон.Медиа" НовГУ Татьяна Алексеева и Александр Кобяков стали победителями Всероссийского конкурса университетских СМИ. Его организатором в рамках фестиваля «Жизнь в творческом полёте» традиционно выступил факультет журналистики Воронежского государственного университета. Конкурс прошёл в третий раз.

Как признались в оргкомитете, команда «Газон.Медиа» наравне с вузовским СМИ Тольяттинского государственного университета стала самым активным участником фестиваля.

В результате Татьяна Алексеева победила в номинации «Публицист». Жюри отметило материалы спецпроекта «Город и студент», а также серию портретных интервью.

«Особенно ценно, что на профессиональном конкурсе отметили наш первый спецпроект, — говорит Татьяна. — Он стал результатом усилий нескольких человек. Мы все старались сделать серию интересных материалов. И лично для меня это была увлекательная и запоминающаяся работа».

Александр Кобяков удостоился первого места в номинации «Репортёр» и второй итоговой позиции в номинации «Аналитик». Победу редактору новостей «Газон.Медиа» принёс репортаж «Африканские страсти новгородского футбола», призовое место — интервью с лингвистом Алексеем Гиппиусом.

Лучшим университетским СМИ жюри признало газету «Третий глаз» Воронежского университета.

Добавим, что параллельно с периодическими и электронными СМИ за победу в своих категориях боролись телевизионные и рекламные проекты.