Новости

05.12.2019  Доцент НовГУ принял участие в тренинге «Управление проектами с использованием Microsoft Project» в Москве

2 и 3 декабря 2019 года в Москве прошёл тренинг «Управление проектами с использованием Microsoft Project», организованный группой компаний «Проектная ПРАКТИКА», в котором принял участие доцент кафедры технологий управления ИЭУП Марат Юзбеков.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» создана в результате объединения компаний, специализирующихся в различных областях проектного менеджмента, работает на рынке управления проектами более 20 лет  и является ведущей командой профессионалов в этой сфере. ГК «Проектная ПРАКТИКА» является ведущим партнером Microsoft  в области управления проектами.

В последние годы проектное управление получило существенное развитие, которое связано с использованием современных подходов, а также использованием современных автоматизированных систем управления проектами. Программа управления проектами Microsoft Project, разработанная корпорацией Microsoft, является одной из  наиболее часто применяемых программ в  работе  предприятий и организаций. 

В рамках курса слушатели познакомились с основными функциями и настройками системы Microsoft Project Professional. В ходе тренинга они последовательно изучили и отработали на примерах решение задач менеджера на стадиях планирования, исполнения, контроля и завершения проекта, включая разработку структуры работ и календарного плана проекта, уточнение и оптимизацию календарного плана с учетом ограничений на ресурсы и других внешних ограничений, отслеживание и документирование работ по проекту.

По окончании тренинга Марат Юзбеков получил сертификат об успешном обучении и удостоверение о повышении квалификации.

Преподаватель планирует проводить практические занятия с использованием Microsoft Project по дисциплине «Управление проектами и изменениями» у бакалавров, дисциплине «Теория управления проектами», «Стандарты управления проектами» у магистрантов, по курсу «Основы управления проектами» у слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, включить в содержание образовательных курсов теоретические занятия по Microsoft Project.

ИЦЭУС