19.10.2000  В выставочном зале главного корпуса НовГУ открыта выставка студенческих работ под названием «Батик».

Здесь представлены учебные и творческие работы студентов факультета искусств и технологий ИНПО, выполненные под руководством преподавателя кафедры изобразительных искусств и методики преподавания, члена Союза художников России Надежды Дзюба.
Православные храмы, новгородские пейзажи, выполненные в батике, по-русски величавы и колоритны. А живописные цветы и птицы перекликаются с традиционными мотивами китайской и японской культур. Особенно впечатляют красочные и яркие цветы студенток Ольги Адамовой и Ирины Колонутовой.
На экспозиции выставлена работа и самой Надежды Дзюба: это триптих «Лесные зарисовки» (горячий батик), сделанный в осенних тонах.