Новости

04.09.2002  Завтра, 5 сентября, во время официального визита в Великий Новгород президент Федеративной Республики Германии Йоханнес Рау с супругой Кристиной посетят НовГУ.

Завтра, 5 сентября, во время официального визита в Великий Новгород президент Федеративной Республики Германии Йоханнес Рау с супругой Кристиной посетят НовГУ. Представительную немецкую делегацию, сопровождающую президента с супругой, примут в ректорате НовГУ. Делегация, в составе которой депутаты Германского Бундестага Лудгер Фольмер и профессор Карл-Хайнц Хорнфюс, мэр г. Билефельда Эберхард Давид, посол ФРГ в РФ Ханс-Фридрих фон Плётц, другие высокопоставленные чиновники, а также ряд крупных бизнесменов осмотрят наш университет, в частности, побывают в университетском Интернет-центре и на выставке уникальных живописных фотографий студентки 3-го курса ФАИС Ассоль Тасеменовой в выставочном зале. Однако главным событием дня будет встреча в конференц-зале НовГУ президента Йоханеса Рау и его супруги со студентами, выпускниками и преподавателями, владеющими немецким языком. Дело в том, что президента интересуют давние связи Новгорода и области с Германией, на

чиная со времен Ганзейского союза до наших дней, в том числе, с городом-побратимом Билефельдом. Наверняка на встрече будут затронуты вопросы об отношении молодежи к процессам укрепления связей с Германией, к расширению Евросоюза, к вступлению России в ВТО (Всемирное торговое объединение) и другие.

Служба новостей Новгородского университета