Новости

27.08.2002  В Великом Новгороде завершил свою работу Международный молодежный форум ЮНЕСКО “Участие молодежи в сохранении всемирного наследия”.

В Великом Новгороде завершил свою работу Международный молодежный форум ЮНЕСКО “Участие молодежи в сохранении всемирного наследия”. Молодежные делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Молдовы, Литвы, Латвии, Венгрии, Эстонии, Финляндии, Украины, России участвовали не только в дискуссиях и обмене информацией по проектам сохранения всемирного культурного наследия и участия в этом молодежи, но и активно изучали новгородские достопримечательности, смотрели фольклорные концерты, играли в народные игры на фестивале «Потешный город». Отдельной строкой на Форуме была обозначена проблема участия молодежи в сохранении культурного наследия Великого Волжского Пути. Успех Форума разделила не только областная администрация и структуры ЮНЕСКО, но и НовГУ. Ведь наши студенты были не только участниками, но и обеспечивали информационное и компьютерное сопровождение, работали в качестве переводчиков и в пресс-центре. А необходимую технику для фест

иваля предоставила одна из структур университета - НОВИНТЕХ. Торжественное завершение молодежного форума состоится завтра, 28 августа в Большом зале Новгородской филармонии, а в детском музейном центре будет проходить итоговая пресс-конференция. «НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета