17.11.2006  16 ноября прошло заседание Попечительского совета НовГУ.

[img]10_299.gif[/img][img]10_298.gif[/img]

16 ноября прошло заседание Попечительского совета НовГУ.

На заседании под председательством губернатора области Михаила Прусака были рассмотрены важные вопросы развития университета в контексте общероссийской и внутриобластной политики. В заседании участвовало большинство членов Совета, в том числе, архиепископ новгородский и старорусский Лев, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, руководители ряда ведущих новгородских предприятий и другие.

По вопросам перспектив развития университета и его участия в национальном проекте «Образование» выступил ректор университета Анатолий Гавриков. Он обозначил общие и конкретные проблемы современного этапа главного вуза области.

Были рассмотрены варианты содействия членами Совета в вопросах ремонта здания колледжа в Старой Руссе, оплаченной практики будущих педагогов до защиты дипломов, совместной работы по разработке полезных ископаемых в области, продолжения строительства нового студенческого общежития, долевого участия в конкурсе по инновационному проекту электронного инжиниринга…

"НовГУ-информ"