17.11.2006  Вышел в свет очередной номер научно-теоретического и прикладного журнала «Вестник НовГУ» (серия «Гуманитарные науки»).

Как известно, журнал, учрежденный нашим университетом и зарегистрированный минпечати в 2004 году, решением Высшей аттестационной комиссии включен в Перечень ведущих научных журналов Российской Федерации, где должны публиковаться докторанты. Все статьи рецензируются, а в состав редколлегии входят ведущие ученые вузов и академических институтов страны.

В новом номере (№36) опубликованы статьи ученых по философии, культурологи, истории, литературоведению, языкознанию, правоведению. Среди них: «Взаимодействие художественных концепций Ф.М. Достоевского и В. Ван Гога» Н.Н. Гашевой, «Проблема толерантности в зеркале русских пословиц и поговорок» М.Е. Жуковой, «К вопросу о правовом регулировании Интернета» К.В. Прокофьева и др.

"НовГУ-информ"