Новости

09.11.2006  Сразу в двух представительных турнирах одержала победы команда новгородских знатоков, основу которой составляют представители НовГУ.

Сразу в двух представительных турнирах одержала победы команда новгородских знатоков, основу которой составляют представители НовГУ.

4 ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир вузовских команд "Кубок ИНЖЭКОНа", собравший 20 команд, в том числе из Казани, Калининграда, Москвы.

ИНЖЭКОН - один из старейших российских вузов, отмечающий в этом году столетие. Среди его выпускников есть весьма известные люди, например, Анатолий Чубайс. Сейчас здесь на 2-ом курсе учится олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

В турнире по "Что? Где? Когда?" новгородская команда ответила на 27 из 36 вопросов и заняла первое место, опередив ближайшего преследователя на 3 очка. В качестве приза новгородцам достались симпатичный кубок и юбилейная коробка конфет с изображениями всех ректоров ИНЖЭКОНа.

А на следующий день после турнира в Санкт-Петербурге пришло известие из Белоруссии от оргкомитета синхронного "Кубок малых городов" о том, что новгородцы выиграли и главный приз этого состязания, ответив на 19 из 24 вопросов.

Напомним, что синхронные турниры разыгрываются заочно в различных городах на одних и тех же вопросах в одинаковые сроки. В "Кубке малых городов" участвовало около 100 команд из России, Белоруссии, Латвии и других стран.

В данный момент подводятся итоги еще трех синхронных турниров, в которых участвовали новгородцы. По предварительным данным, можно ожидать хороших результатов и в этих соревнованиях.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета