10.05.2006  Ассистент кафедры государственно-правовых дисциплин, аспирант НовГУ Анатолий Гусев принял участие в ежегодной научной конференции в Полоцке (Беларусь).

Ежегодная научная конференция, посвященная теории государства и права, проводилась юридическим факультетом Полоцкого государственного университета (ПГУ), а поездка нашего аспиранта проходила в рамках действия Договора о сотрудничестве между НовГУ и ПГУ.

Анатолий был единственным иностранным гостем конференции, поэтому оргкомитет предоставил возможность россиянину выступить с докладом на пленарном заседании. Анатолий Гусев предоставил доклад на тему "Актуальные вопросы взаимоотношений Конституционного Суда Российской Федерации с конституционными (уставными) судами субъектов РФ". Следует отметить, что статья в скором времени будет опубликована в научном издании "Труды молодых специалистов Полоцкого государственного университета".

Также Анатолию Гусеву был вручен диплом за активную научную работу и лучший доклад на XXXV научной конференции ПГУ.

«НовГУ-информ»