Новости

03.05.2006  В рамках Дней израильской культуры в Великом Новгороде в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки 27 апреля состоялась встреча деятелей культуры со студентами.

В рамках Дней израильской культуры в Великом Новгороде в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки 27 апреля состоялась встреча деятелей культуры со студентами.

На встречу прибыли директор Израильского культурного центра в Санкт-Петербурге Ирит Богуславски и директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. В зале была представлена фотовыставка «Мой Израиль» - работы членов новгородской еврейской общины, а также выставлены хорошо иллюстрированные книги о современном Израиле.

Основная тема встречи: проблема ксенофобии и антисемитизма в средствах массовой информации. Гости говорили о важности борьбы с ксенофобией и радикальным национализмом на современном этапе российского общества. Основной вывод: ненависть дисгармонизирует и дестабилизирует человеческие взаимоотношения, ведет к прямому насилию и деградации.

Гости ответили на многочисленные вопросы студентов и журналистов. А по итогам встречи Научной библиотеке, организовавшей встречу, были подарены комплекты книг об Израиле.

Встреча в Гуманитарном институте получила широкое освещение в новгородских СМИ.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета