26.04.2006  26 апреля в ИЭИУ открылась научная конференция "Окружающая среда. Регион и рынок".

Организаторами ее выступили ИЭиУ и администрация Новгородской области. На конференции рассматривались вопросы экологии и охраны окружающей среды.

Открыл конференцию заместитель главы администрации области Николай Ренкас. В конференции также приняли участие: председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области Владимир Савин - он выступил с докладом "Несовместимость рыночных отношений с охраной окружающей среды", председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Петр Алексеев, инженер-эколог ООО "Новгородский бекон" Ирина Седунова, предприниматель, организатор частного крестьянского хозяйства Олег Медведев и гостья из Киева - доцент кафедры экономики и предпринимательства факультета менеджмента и маркетинга национального технического университета Украины Елена Подлесная.

Кроме того, в работе конференции активное участие приняли преподаватели и студенты ИСХиПР и ИЭиУ.

"НовГУ-информ"