26.09.2005  14 сентября состоялось «Совещание координаторов рабочих групп структурных подразделений НовГУ» по формированию «Портала университета».

Основное внимание на совещании было уделено проблеме заполнения так называемых «белых пятен». Все дело в том, что многие подразделения, лаборатории и кафедры не предоставили о себе никакой информации. Следует отметить, что отсутствие информации лишает абитуриентов возможности правильно выбрать будущую профессию. А лидирует в этом процессе ФАИС. Администрация портала приняла решение о создании «Черного списка», куда входят данные подразделения. Конечно же, это вынужденная и временная мера. Список обновляется автоматически, если информация появляется, строка с адресом должника вычеркивается.

Необходимо обратить внимание пользователей на то, что на портале появились новые сервисы: университетский телефонный справочник и расписание занятий. В ближайшем будущем планируется появление новых серверов по размещению учебно-методических материалов. А для сотрудников университета скоро появится возможность разместить на базе портала свою персональную страничку.

"НовГУ-информ"