26.09.2005  В сентябре кафедру Проектирование и технология радиоаппаратуры НовГУ посетили профессор Оклендского университета (США) Г.Сринивасан и его аспирант Р.Хейес.

Кафедра ПТР сотрудничает с физическим факультетом Оклендского университета с 2000 г. За этот период опубликовано более 20 совместных научных статей в центральных научных журналах.

В этом году издательство НовГУ выпускает работу под авторством: профессора НовГУ Бичурина М.И., профессора НовГУ Петрова В.М., доцента НовГУ Филиппова Д.А. и профессора Оклендского университета Сринивасана Г. «Магнитоэлектрический эффект в композиционных материалах», переиздание которой планируется в США.

В результате визита запланированы новые научные статьи и поездки сотрудников кафедры в США.

"НовГУ-информ"