Новости

03.02.2005  31 января в НовГУ состоялся Ученый Совет.

31 января в НовГУ состоялся Ученый Совет.

Президент НовГУ Анатолий Гавриков открыл Ученый Совет и выступил с докладом по итогам международного экспертного форума в рамках совместного проекта ИНО-Центра и Национального фонда подготовки кадров «Содействие интеграции российских вузов в европейское образовательное пространство («Болонский процесс»)», который прошел 18-19 января 2005 года в Москве. Анатолий Гавриков вместе с ректором Гуманитарного института Анатолием Донченко принял участие в данном форуме.

Он отметил, что в ходе форума была проведена презентация результатов проекта по разработке возможных стратегий модернизации российского высшего образования в соответствии с Болонским процессом, которые позволят уже на современном этапе интегрировать российские вузы в европейское образовательное пространство. В форуме приняли участие представители московских, санкт-петербургских и региональных вузов, Министерства образования и науки, а также ряд международных и российских экспертов.

Затем на Ученом Совете с докладом о предстоящем праздновании 30-летия военной кафедры НовГУ выступил ее начальник Владимир Юшников, который сказал, что кафедра по объемам гос.заказа в Северо-западном регионе находится на 4 месте (автомобильный цикл), а среди кафедр военной связи является ведущей по объему гос.заказа и находится на втором месте.

Далее Ученый Совет продолжил свою работу согласно рабочему плану.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета