26.01.2005  В начале февраля военная кафедра НовГУ будет отмечать юбилей - 30 лет со дня образования.

Торжественные мероприятия празднования 30-летия планируется провести с 3 по 5 февраля. На форум приглашены непосредственные руководители из Москвы: представитель начальника связи Вооруженных сил Российской Федерации полковник Юрий Иванович Никитченко и представитель начальника Главного авто-бронетанкового управления полковник Сергей Иванович Литвинов. А также представители военного образования Ленинградского военного округа, городской администрации Великого Новгорода, ветераны и выпускники кафедры. Основные мероприятия будут проходить 4 февраля и начнутся общим сбором участников на военной кафедре в 11.00. Далее будет проходить осмотр учебно-материальной базы, знакомство с профессорско-преподавательским составом кафедры. В 12.00 состоится торжественный прием у президента НовГУ гостей и профессорско-преподавательского состава кафедры. Торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования кафедры, откроет свою работу в 3-й поточной аудитории в 13.00.

"НовГУ-информ"