24.01.2005  Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин с 6 февраля будет находиться в Великобритании в составе российской делегации.

Здесь он примет участие в конференции, посвященной перспективам сотрудничества высших школ России и Великобритании, где представит НовГУ. Конференция проводится в рамках проекта BRIDGE. Надо отметить, что в июле 2003 года между Великобританией и Россией было подписано соглашение о намерениях «Российско-британского партнерства в высшем образовании». Проект финансируется министерством образования и профессиональной подготовки Великобритании и рассчитан на четыре года.

Также здесь будут обсуждаться единые принципы обучения на двойной диплом в рамках Болонской декларации.

Наш университет подготовил проект в области педагогики, психологии и социальной работы и представит его участникам данной конференции.

"НовГУ-информ"