03.04.2001  Кафедра физиологии Института медицинского образования НовГУ впервые в своей практике пригласила на Дни науки студентов Московской медицинской академии имени М.И. Сеченова.

Кафедра физиологии Института медицинского образования НовГУ впервые в своей практике пригласила на Дни науки студентов Московской медицинской академии имени М.И. Сеченова. Столичных студентов, желающих приехать на Новгородскую землю со своими научными работами, было не счесть. Поэтому на кафедре нормальной физиологии московской академии был объявлен конкурс студенческих научных работ. Победители, а их будет только пять человек, и приедут в Великий Новгород. Имена двух студентов-москвичей уже известны. Это Дмитрий Андреев, который целый год вел научные исследования в Институте молекулярной медицины Берлина (Германия), и Алексей Умрюхин, занимавшийся научной работой в университетской лаборатории экспериментальной психиатрии (Мюнхен, Германия). От ИМО НовГУ с докладами выступят Анастасия Новикова и Анна Маркова. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)