11.03.2001  Проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер побывал в Череповце.

Проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер побывал в Череповце. Здесь проходила комплексная оценка деятельности Череповецкого государственного университета. Дело в том, что в вузах России отменено отдельное прохождение рецензирования, аккредитации и аттестации. Теперь оценивать деятельность высших учебных заведений будут комплексно один раз в пять лет. Череповецкий университет уже третий вуз, в котором применена новая методика экспертизы. Наш проректор - член экспертной комиссии, в составе которой 24 ведущих специалиста и руководителей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Саратова, Вологды и других городов. Он выступил экспертом по двум направлениям: научно-исследовательская деятельность и кадры. (Пресс-центр НовГУ)