Новости

19.02.2001  В НовГУ открыта локальная Академия Cisco Systems, которая готовит квалифицированных специалистов по построению и обслуживанию сетей.

В НовГУ открыта локальная Академия Cisco Systems, которая готовит квалифицированных специалистов по построению и обслуживанию сетей. Как известно, компания Cisco - мировой лидер в области Интернет-решений. Созданная ей Сетевая Академия Cisco сотрудничает с учебными заведениями Европы, ближнего Востока и Африки с целью внедрения новых информационных технологий. Только в 18 европейских странах существуют 80 региональных Академий, 64 локальных и 2 учебных центра Академии. В России региональные Академии открыты в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Участниками нашей локальной Академии стали студенты факультета математики и информатики отделения ПОВТ и сотрудники Центра-Интернет НовГУ. Обучение проводят сертифицированные специалисты Академии Cisco: проректор по информатизации НовГУ Николай Курмышев и технический директор университетского Центра-Интернет Вячеслав Федоров. Обучение рассчитано на два академических семестра. По окончании учебы студентам у

спешно сдавшим тесты, выдадут сертификаты. Те же, кто желает получить сертификат международного образца, должны будут сдать экзамены в региональной Академии Москвы или Санкт-Петербурга. В НовГУ уже состоялась первая лекция. Все учебные материалы исключительно на английском языке. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)

Служба новостей Новгородского университета