Новости

21.04.2021  Сборная Института непрерывного педагогического образования выиграла университетские соревнования по мини-футболу

В Новгородском университете прошли соревнования Спартакиады студентов по мини-футболу. Победу в них одержала команда Института непрерывного педагогического образования.

В турнире участвовало шесть сборных. Они были разделены на две группы. В плей-офф вышли команды Института непрерывного педагогического образования, Политехнического института, Института медицинского образования, а также Института экономики, управления и права.

На стадии полуфиналов сборная ИМО оставила за бортом турнира соперников из ИЭУП 6:1, а команда ИНПО выбила из розыгрыша представителей ИПТ 6:2.

Финал получился самым напряжённым по накалу страстей и драматичным матчем турнира. Студенты Института непрерывного педагогического образования оказались сильнее соперников из Института медицинского образования 8:6.

По итогам соревнований будет сформирована сборная НовГУ. Она выступит на финальном этапе первенства Серебряной лиги. Оно проводится в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». В прошлом году сборная Новгородского университета пробилась из второго дивизиона Серебряной лиги в первый.

Служба новостей Новгородского университета