05.02.2011  Сегодня в НовГУ стартовал уникальный проект медиа-холдинга "Эксперт" - Федеральная лига дебатов журнала "Русский репортер".

В аудиториях НовГУ  встретились 16 команд из 8 городов России, чтобы впервые начать борьбу за звание сильнейших дебатеров по версии Федеральной Лиги Дебатов журнала "Русский Репортер". Суть дебатов  убедить нейтральную третью сторону (судейскую) в том, то ваша позиция по заданной теме сильнее  позиции оппонента средствами аргументации и контр-аргументации.

Тема сегодняшней игры «Мораторий на уголовное наказание на все экономические преступления».

В первой игре по жребию команда из Великого Новгорода встретилась с командой из Санкт- Петербурга.

В команде Великого Новгорода четыре человека, студенты ИМО НовГУ специальности «лечебное дело». Капитан команды -  Юрий Гаевский.

Организаторы считают дебаты в университетской среде популярным и успешным движением. Дебаты будут проходить каждый месяц в течение года во всех городах участниках. В конце года определится лучший город, команда-победитель, и самый убедительный спикер (в личном зачете).