Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации— это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 — 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской.

Оплата за обучение складывается из 3 источников – 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% из регионального, и 34% - платит предприятие, которое рекомендует специалиста, или сам специалист.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора слушателей Президентской программы:

Поступление на Президентскую программу

Конкурсный отбор проводится в региональных отделениях Комиссии, сформированных высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Общая информация о программе

Тип программы: базовая образовательная программа (тип В - basic)

 Направление подготовки (в рамках Государственного плана): Менеджмент

Миссия (цель программы): Способствовать развитию Новгородской области, как региона с благоприятным инвестиционным климатом и развитой научно-технической и инновационной инфраструктурой, способной при соответствующей поддержке обеспечить устойчивый социально-экономический рост, через профессиональную переподготовку в сфере менеджмента, экономики и управления руководителей и ведущих специалистов, способных вырабатывать стратегические и тактические решения по привлечению и эффективному использованию инвестиций, внедрению инноваций, создание регионального резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей.

Целевая аудитория программы: специалисты (сотрудники, руководители) крупных и малых предприятий и предприниматели, а также руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти и учреждений.

Контактное лицо в НовГУ

Герасимов Александр Викторович, начальник отдела развития компетенций, к.э.н., доцент кафедры технологий управления 

Телефон: +79602037113
E-mail: Alexandr.Gerasimov@novsu.ru