Истории успеха

Маргарита Юрьевна Пономарева

Дирекция по управлению персонала компании "220 Вольт" (г. Москва), Руководитель проекта

Факультет: юридический

Группа: 6281

Выпуск: 2001

В 2001 году закончила дневное отделение юридического факультета Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого.
Первые два года после окончания университета работала юристом в одной из строительных компаний Великого Новгорода, а также в Новгородской Таможне. В 2004 году получила предложение от крупного рекрутингового агентства в Санкт - Петербурге возглавить офис в Великом Новгороде. С этого момента активно развивалась в сфере поиска и подбора персонала: от стартовых позиций до сложных проектов по международному поиску.
На протяжении карьеры в сфере консалтинга получила дополнительное образование, в частности: 2008г. – тренинг "Оценка по компетенциям", WardHowell (Москва); 2004г. – тренинг "Структурированное интервью", Университет Менеджмента и Управления (Санкт-Петербург); 2003 г. - тренинг "Корпоративные переговоры", Университет Менеджмента и Управления (Санкт-Петербург).
В настоящее время занимает позицию Руководитель проекта в Дирекции по управлению персонала в одной из крупнейших российских компаний "220 Вольт" (ведущий розничный оператор на электроинструментальном рынке России). В должностные обязанности входит два направления: поиск и подбор сложных вакансий по России, подготовка кадрового резерва, а также продвижение HR бренда компании на внутреннем и внешнем рынке, PR  и маркетинг акции для развития компании как привлекательного работодателя.