Истории успеха

Ольга Алексеевна Прохоренко

специалист по качеству, ЗАО Филип Моррис Ижора

Факультет: ФТСХП, кафедра "Технология переработки сельскохозяйственной продукции"

Выпуск: 2005

Прохоренко Ольга Алексеевна - выпускник кафедры "Технология переработки сельскохозяйственной продукции" Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Прохоренко Ольга Алексеевна окончила университет  в 2005 году, получив  диплом с отличием по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Сразу после окончания университета Ольга Алексеевна начала свою профессианальную деятельность на производстве пива, безалкогольных и алкогольных напитков ОАО "Дека" в качестве контролера ОТК. В обязанности Ольги Алексеевны входили: контроль качества готовой продукции, контроль производства продукции на всех стадиях, ведение отчетной документации, составление сопроводительных документов на качество, самостоятельное проведение исследований физико-химических показателей продукции.
В сентябре 2005 года Ольгу Алексеевну пригласили на предприятие по производству и реализации биологически активных добавок к пище ООО "Даривильд" в качестве технолога. Ольга Алексеевна принимала участие в составление проекта (технологической части), в написании бизнес плана проекта, во всех стадиях получения разрешительной документации на проект, во всех стадиях реконструкции здания (контроль процесса совместно с инженерной службой), в подготовке производственной лаборатории к аттестации (помощь в заполнении форм, составление инструкций по входному контролю и контролю готовой продукции).
Составление всей технологической документации к началу производства: технических карт по продукту, технологических регламентов, ТУ и ТИ на продукт с последующей их регистрацией, составление ППК, технологических инструкций по оборудованию и рабочим местам, составление графиков движения сырья, нормирование потерь - это всё легло на плечи Ольги Алексеевны. Также, Ольга Алексеевна осуществляла контроль работы менеджера по снабжению: составление инструкций по закупке сырья и материалов, составление стандартов предприятия по сырью и материалам, совместный с лабораторией входной контроль.
В мае 2007 года Ольгу Алексеевну пригласили работать в г. Санкт-Петербург в организацию по производству и реализации кормовых добавок для сельскохозяйственных животных AL AND COMPANY
в качестве ведущего специалиста отдела качества. На этом предприятии Ольга Алексеевна создавала, под руководством директора группы по качеству, системы качества завода по производству кормовых добавок для животных; разрабатывала и внедряла системы менеджмента качества в соответствии с ИСО 9001:2000, HACCP, FAMI-QS; определяла бизнес-процессы; описывала бизнес-процессы; разрабатывала процедурные документы; разрабатывала инструкции; разрабатывала нормативно-правовую документацию (положения о подразделении, должностные инструкции); разрабатывала формы записей; занималась актуализацией документов системы менеджмента качества; разрабатывала корректирующие и предупреждающие действия; организовывала и проводила внутренние аудиты подразделений организации; организовывала и проводила аудиты второй стороны. Также, Ольга Алексеевна руководила лабораторией, ведением лабораторной документации, проведением исследований.
В марте 2009 года Ольга Алексеевна была приглашена на производство сигарет в ЗАО Филип Моррис Ижора г. Санкт-Петербург в качестве инженера по нетабачным материалам отдела обеспечения качества. На данном предприятии Ольга Алексеевна занимается анализом результатов качества входящих материалов, тенденциями изменения качества; составляет отчеты о результатах оценки качества, о несоответствиях, о тестировании новых материалов. Ольга Алексеевна занимается ведением, планирование и координирование проектов по тестированию новых, альтернативных материалов; технической поддержкой по вопросам качества на фабрике и у поставщиков. А также, Ольга Алексеевна обучает инспекторов, поставщиков по  вопросам  качества.