Истории успеха

Виктория Валерьевна Конторина

старший химик, ОАО «Акрон», ЦХЛ, лаборатория неорганических производств

Факультет: естественных наук и природных ресурсов, кафедра химии и экологии

Группа: 8651, специальность ХИМИЯ

Выпуск: 2003

Виктория Валерьевна Конторина в 1998 году закончила класс с углубленным изучением химии школы №26 (Великий Новгород)и поступила в НовГУ на специальность «Химия».
В 2003 году окончила университет, получив квалификацию «Химик» и дополнительную квалификацию «Преподаватель химии».
Производственную практику Виктория Валерьевна проходила на ОАО «Акрон», по окончании которой успешно защитила выпускную квалификационную работу «Изучение физико-химических свойств аммиачной селитры с микроэлементными добавками».
С августа 2003 года Виктория Валерьевна Конторина работает на ОАО «Акрон» в центральной химической лаборатории. Сначала лаборантом химического анализа, с августа 2005 года - химиком, с января 2009 года (и по настоящее время) - старшим химиком лаборатории неорганических производств. Занимается исследовательскими работами по изучению свойств и улучшению качества минеральных удобрений; обследовательскими работами в цехах, производящих удобрения.
В 2010 году В.В.Конторина поступила в аспирантуру Ивановского государственного химико-технологического университета по специальности «Технология неорганических веществ».